Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Вопросы пациентов

Наличие ответа:
Дата:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
Статус:
  

27.01.2020 12:07:20, Старовойтова Ксения Владимировна
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при повторном обращении к тому же врачу, по тому же вопросу нужно ли брать направление из поликлиники по месту жительства? Т.е. пришла к врачу с проблемой по ОМС, она меня отправила на КТ и сказала вернуться с результатами КТ. Записалась на приём по ОМС к ней через два дня, сделала к этому сроку КТ, пришла в регистратуру, где мне сказали платить за прием, поскольку на вторичный прием тоже нужно было брать направление из поликлиники. Даже когда сам врач из вашего НИИ направляет к себе на вторичный прием, всё равно нужно ещё брать направление из поликлиники? Заранее благодарю за ответ.
Дата ответа: 28.01.2020 13:26:30
Ответ: Добрый день!
ФГБУ СПб НИИФ МЗ РФ выделены объемы на консультации в рамках ОМС, которые являются самостоятельной услугой.  На каждую услугу (консультацию) необходимо направление первичной медицинской организации (районной поликлиники). Это регулируется Приказом Министерства здравоохранения  РФ от 26 апреля 2012 г. N 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"  (п.13. Выбор медицинской организации при оказании специализированной медицинской помощи в плановой форме осуществляется по направлению на оказание специализированной медицинской помощи (далее - направление), выданному лечащим врачом) и  Генеральным Тарифным Соглашением на 2020 год.

24.01.2020 09:04:02, ольга петровна Филиппова
Вопрос: Пожалуйста, разъясните может ли пациент у которого есть туберкулез легких и ВИЧ, лечиться в Вашем институте. В случае положительного ответа, как к Вам попасть, нужно ли брать с собой противовирусные препараты. Если нет, то подскажите, пожалуйста, в каких федеральных институтах туберкулеза лечатся пациенты с ВИЧ. Спасибо.
Дата ответа: 28.01.2020 13:09:18
Ответ: Добрый день! Чтобы дать точный ответ, возможна ли госпитализация в нашу клинику, просим прислать выписку из медицинской документации и лучевые данные в формате DICOM на эл. адрес spbniifbzk@mail.ru

20.01.2020 13:11:42, Воротникова Наталья Анатольевна
Вопрос: Добрый день! Обращаюсь к Вам по поводу мое сестры, Толстых Светланы Анатольевны, 1986 г.р.С вашей клиники  5 декабря 2019 г. ей был выслан вызов на операцию позвоночника для оформления квоты. Диагноз- туберкулезный спондиллит, разрушено 5 позвонков. В вызове было написано, оформить в течение 14 дней. Она живет в Алтайском крае, г. Рубцовск, документы на квоту надо отправить в Департамент Барнаула. До сих пор ничего не оформлено, сначала уволился лечащий врач, потом из за метели не могут добраться до Барнаула. Состояние тем временем ухудшается, можно ли ускорить процесс оформления квоты, вызвав ее персонально. И второй вопрос - какое количество квот на такие операции позвоночника? Спасибо за ответ.
Дата ответа: 28.01.2020 13:06:15
Ответ: Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжутся специалисты отдела госпитализации и помогут решить все вопросы.

26.12.2019 17:08:52, Колесниченко А.В
Вопрос: Здравствуйте.Отправили письмо 9 декабря на заочную консультацию,-12 отд.Пошла третья неделя,как ждем ответ Сейчас новогодние прадники,до середины января,Очень бы хотелось получить ответ до нового года....Узнать как идет сращение кости,если ли по снимкам улучшение ,.....Заранее спасибо.
!!!!
Дата ответа: 28.01.2020 13:05:09
Ответ: Добрый день! С Вами свяжутся специалисты бюро заочных консультаций и ответят на все вопросы.

20.12.2019 22:23:48, Юрий Альбертович Мякин
Вопрос: Подскажите пожалуйста как можно у вас сдать анализ на ашиляба 27 и какая стоимость этого анализа?
Дата ответа: 24.12.2019 15:14:18
Ответ: Добрый день! К сожалению, такие исследования мы не проводим.

05.12.2019 09:58:43, Топчубекова Азиза Алмазбековна
Вопрос: Добрый день!!! Я пишу вам из Кыргызстана. У моего сына туберкулез позвоночника грудного отдела.  Хотела проконсультироваться. Могу ли я через интернет с вами связаться? У нас есть все снимки, выписки.

Дата ответа: 05.12.2019 10:52:20
Ответ: Здравствуйте! Для консультации необходимо:

  1. Направление на консультацию из лечебного учреждения или Департамента здравоохранения.

  2. Выписка из лечебного учреждения с указанием цели консультации и направлением в ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России.

  3. Данные рентгенологического обследования и рентгенологический архив, МСКТ или МРТ (давностью не более 1 месяца) в формате DICOM .

Документы в БЗК направляются по электронной почте spbniifbzk@mail.ru

Телефон: 8 (812) 775-75-50 добавочный 2716


06.11.2019 20:49:50, Мицына Дарья
Вопрос: Здравствуйте. У моего мужа подозрение на очаговый туберкулез легких, я на 11 неделе беременности. Могу ли я в этом положении пройти диаскинтест?
Заранее спасибо за ответ.
Дата ответа: 07.11.2019 12:14:18
Ответ: Добрый день! Согласно инструкции по медицинскому применению Диаскинтеста, данная кожная проба может быть использована у беременных, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. В настоящее время существуют другие, более безопасные методы обследования, при которых необходим лишь забор крови из вены. Мы рекомендуем сначала проконсультироваться со специалистом и составить индивидуальный план обследования.

31.10.2019 08:55:42, моисеева анна сергеевна
Вопрос: У моего отца  по КТ спондилодисцит L2-3 сегмента. Болен с 17.09.2019 остро, получает антибактериальную терапию улучшения нет,  Амурской области возможности прооперировать его нет, могу рассчитывать на ваш институт.?
Дата ответа: 31.10.2019 09:37:37
Ответ: Добрый день! Конечно, мы постараемся помочь! Пришлите, пожалуйста, скан выписки из медицинских документов и КТ в формате DICOM на эл. адрес spbniifbzk@mail.ru